PIC16F628A-I/SO
Версия для печати 8 разрядный микроконтроллер 2Kx14 Flash, 16I/O, 20MHz
Цена
Описание PIC16F628A-I/SO
8 разрядный микроконтроллер
Разрядность    8
Масочное ПЗУ    нет
Flash    2048x14
EEPROM    128
RAM    224
Линий I/O    16
АЦП    нет
Компаратор    есть
Встроенный генератор    есть
Интерфейсы    USART
Рабочая частота    20 МГц
Корпус    SO18-300
Особенности:
- Низковольтное программирование;
- Низкоскоростной режим тактового генератора;
- Программируемый BOR; Внутренний тактовый генератор 4МГц;
- источник опорного напряжения; 128 байт EEPROM памяти данных;
- ICD; Технология nanoWatt
Основные характеристики:
Характеристика RISC ядра:
Тактовая частота от DC до 20МГц
Поддержка прерываний
Прямая, косвенная и относительная адресация
35 однословных команд
Особенности микроконтроллеров:
Внешний и внутренний режимы тактового генератора
Прецизионный внутренний генератор 4МГц, нестабильность +/- 1%
Энергосберегающий внутренний генератор 37кГц
Режим внешнего генератора для подключения кварцевого или керамического резонатора
Режим энергосбережения SLEEP
Программируемые подтягивающие резисторы на входах PORTB
Сторожевой таймер WDT с отдельным генератором
Режим низковольтного программирования
Программирование на плате через последовательный порт (ICSP) (с использованием двух выводов)
Защита кода программы
Сброс по снижению напряжения питания BOR
Сброс по включению питания POR
Таймер включения питания PWRT и таймер запуска генератора OST
Широкий диапазон напряжения питания от 2.0В до 5.5В
Промышленный и расширенный температурный диапазон
Высокая выносливость ячеек FLASH/EEPROM
100 000 циклов стирания /записи FLASH памяти программ
1 000 000 циклов стирания /записи EEPROM памяти данных
Период хранения данных FLASH/EEPROM памяти > 100 лет
Характеристики пониженного энергопотребления:
Режим энергосбережения:
100нА @ 2.0В (тип.)
Режимы работы:
12мкА @ 32кГц, 2.0В (тип.)
120мкА @ 1МГц, 2.0В (тип.)
Генератор таймера TMR1:
1.2мкА, 32кГц, 2.0В (тип.)
Сторожевой таймер:
1мкА @ 2.0В (тип.)
Двухскоростной внутренний генератор:
Выбор скорости старта 4МГц или 37кГц
Время выхода из SLEEP режима 3мкс @ 3.0В (тип.)
Периферия:
16 каналов ввода/вывода с индивидуальными битами направления
Сильноточные схемы портов сток/исток, допускающих непосредственное подключение светодиодов
Модуль аналоговых компараторов:
Два аналоговых компаратора
Внутренний программируемый источник опорного напряжения
Внутренний или внешний источник опорного напряжения
Выходы компараторов могут быть подключены на выводы микроконтроллера
TMR0: 8-разрядный таймер/счетчик с программируемым предделителем
TMR1: 16-разрядный таймер/счетчик с внешним генератором
TMR2: 8-разрядный таймер/счетчик с программируемым предделителем и постделителем
CCP модуль:
разрешение захвата 16 бит
10-разрядный ШИМ
Адресуемый USART модуль
Параметр
Значение
Корпус (размер) 18-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Рабочая температура -40°C ~ 85°C
Тип осцилятора Internal
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 3 V ~ 5.5 V
Размер памяти 224 x 8
EEPROM Size 128 x 8
Тип программируемой памяти FLASH
Размер программируемой памяти 3.5KB (2K x 14)
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Подключения UART/USART
Скорость 20MHz
Размер ядра 8-Bit
Процессор PIC
Серия PIC® 16F