ATTINY25V-10SU
8- бит AVR RISC микроконтроллер
Наименование
Кол-во
Цена
ATTINY25V-10SU (MICRO CHIP) 800 384.35
Описание ATTINY25V-10SU
8-разр. микроконтроллер с внутрисистемно-программируемой флэш-памятью размером 2 кбайтэкономичный 8-разр. КМОП микроконтроллеры, выполненные по усовершенствованной AVR RISC-архитектуре. За счет выполнения большинства инструкций за один машинный цикл микроконтроллеры ATtiny25/45/85 достигают производительности 1млн. оп. в сек. при тактировании частотой 1МГц, что позволяет разработчику оптимизировать потребляемую мощность и быстродействие.
Особенности:
Высокопроизводительный, экономичный 8-разр. AVR-микроконтроллер
Усовершенствованная RISC-архитектура
- Обширный набор из 120 инструкций большинство которых выполняются за один цикл
- 32 x 8 универсальных регистров общего назначения
- Полностью статическая работа
Энергонезависимые памяти программ и данных
- 128/256/512 байт внутреннего статического ОЗУ (ATtiny25/45/85)
- Программируемые биты защиты флэш-памяти и ЭСППЗУ
Отличительные особенности периферийных устройств
- 8-разр. таймер-счетчик с предделителем и двумя каналами ШИМ
Программируемый генератор паузы
- Универсальный последовательный интерфейс с отдельным детектором условия старт
- 10-разр. АЦП
4 несимметричных канала
2 дифференциальных канала с программируемым усилением (1x, 20x)
- Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором
- Встроенный аналоговый компаратор
Специальные функции микроконтроллера
- Встроенная отладочная система debugWIRE
- Внутрисистемное программирование через порт SPI
- Внешние и внутренние источники прерываний
- Встроенный калиброванный генератор
Ввод-вывод и корпуса
- Шесть программируемых линий ввода-вывода
- 8-выв. корпус PDIP и 8-выв. SOIC
Рабочее напряжение
- 1.8 - 5.5В для ATtiny25/45/85V
- 2.7 - 5.5В для ATtiny25/45/85
Градации по быстродействию
- ATtiny25/45/85V: 0 - 4 МГц при 1.8 - 5.5В, 0 - 10 МГц при 2.7 - 5.5В
- ATtiny25/45/85: 0 - 10 МГц при 2.7 - 5.5В, 0 - 20 МГц при 4.5 - 5.5В
Промышленный температурный диапазон
Малый потребляемый ток
- Активный режим: 1 МГц, 1.8В: 450 мкА
- Режим пониженной мощности: 0.1 мкА при 1.8В
Параметр
Значение
Корпус (размер) 8-SOIC (0.209", 5.30mm Width)
Рабочая температура -40°C ~ 85°C
Тип осцилятора Internal
Преобразователи данных A/D 4x10b
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 1.8 V ~ 5.5 V
Размер памяти 128 x 8
EEPROM Size 128 x 8
Тип программируемой памяти FLASH
Размер программируемой памяти 2KB (1K x 16)
Число вводов/выводов 6
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Подключения USI
Скорость 10MHz