ATMEGA8-16PI
Цена
Описание ATMEGA8-16PI
     8Кбайт программной flash пямяти (10.000 циклов записи)
    1024 х 8 бит внутренней оперативной памяти (SRAM)
    512 байт памяти EEPROM
    защита памяти программ (flash и EEPROM)
    Зона кодов загрузки
    23 программируемые линии ввода/вывода
    два 8-битных таймера/счетчика
    один 16-битный таймер/счетчик
    внутренние и внешние прерывания
    программируемый USART
    3 PWM канала
    двухпроводный последовательный интерфейс
    6-канальный 10-битный АЦП
    аналоговый компаратор
    Внутрисхемное программирование (SPI порт)
    watchdog таймер с осциллятором
    рабочая частота 0..16МГц
    внутренний калиброванный RC-генератор
    6 режимов пониженного потребления
    напряжение питания 2,7-5,5В
    диапазон температур -40..+85°С
Параметр
Значение
Корпус (размер) 28-DIP (0.300", 7.62mm)
Рабочая температура -40°C ~ 85°C
Тип осцилятора Internal
Преобразователи данных A/D 6x10b
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V
Размер памяти 1K x 8
EEPROM Size 512 x 8
Тип программируемой памяти FLASH
Размер программируемой памяти 8KB (4K x 16)
Число вводов/выводов 23
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Подключения I²C, SPI, UART/USART
Скорость 16MHz