ATMEGA64-16AU
Наименование
Кол-во
Цена
Описание ATMEGA64-16AU
8-разрядный AVR микроконтроллер высокопроизводительный  с малым потреблением
RISC архитектура
130 высокопроизводительных команд, большинство команд выполняется за один тактовый цикл
32 8-разрядных рабочих регистра общего назначения + регистры управления периферией
Производительность близкая к 16 MIPS (при тактовой частоте 16 МГц)
Встроенный 2-цикловый перемножитель
Энергонезависимая память программ и данных
64 Кбайт внутрисистемно перепрограммируемой Flash памяти
Обеспечивает 1000 циклов стирания/записи
Дополнительный сектор загрузочных кодов с независимыми битами блокировки
Внутрисистемное программирование встроенной программой загрузки
Обеспечен режим одновременного чтения/записи (Read-While-Write)
EEPROM 2 Кбайта
Обеспечивает 100000 циклов стирания/записи
Встроенной  SRAM 4 Кбайта
Возможность расширения дополнительной внешней памяти до 64 Кбайт
Програмная блокировка, обеспечивающая защиту программных средств пользователя
SPI интерфейс для внутрисистемного программирования
Совместимый с IEEE 1149.1 интерфейс JTAG
Соответствующая стандарту JTAG возможность сканирования периферии
Расширенная поддержка встроенной отладки
Программирование через JTAG интерфейс: Flash, EEPROM памяти, перемычек и битов блокировки
Встроенная периферия
Два 8-разрядных таймера/счетчика с отдельным предварительным делителем, один с режимом сравнения
Счетчик реального времени с отдельным генератором
Два 8-разрядных канала PWM
Шесть каналов PWM с возможностью программирования разрешения от 1 до 16 разрядов
10-разрядный 8-канальный аналого-цифровой преобразователь
8 несимметричных каналов
7 дифференциальных каналов
Сдвоенный программируемый последовательный USART
Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором
Встроенный аналоговый компаратор
Специальные микроконтроллерные функции
Сброс по подаче питания и программируемый детектор кратковременного снижения напряжения питания
Встроенный калиброванный RC-генератор
Внутренние и внешние источники прерываний
Возможность программно задать тактовую частоту
Режим обеспечения совместимости с ATmega103 (перемычки)
Глобальный запрет подтягивающих резисторов
Выводы I/O и корпуса
53 линии ввода/вывода программируемые
Корпус TQFP 64-выводной
Напряжение   4,5 – 5,5 В
Частота  0 - 16 МГц
Параметр
Значение
Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant
Серия AVR® ATmega
Процессор AVR
Размер ядра 8-Bit
Скорость 16MHz
Подключения I²C, SPI, UART/USART
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Число вводов/выводов 53
Размер программируемой памяти 64KB (32K x 16)
Тип программируемой памяти FLASH
EEPROM Size 2K x 8
Размер памяти 4K x 8
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V
Преобразователи данных A/D 8x10b
Тип осцилятора Internal
Рабочая температура -40°C ~ 85°C