ATMEGA16A-PU
Версия для печати 8- бит AVR RISC микроконтроллер 16K ISP Flash, 512 bytes EE, FLASH/ISP FLASH 16K ISP Flash, интерф. EEPROM, 16 MГц, 2.7 ... 5.5В
Наименование
Кол-во
Цена
Описание ATMEGA16A-PU
130 высокопроизводительных команд, большинство команд выполняется за один тактовый цикл32 ;
8-разрядных рабочих регистра общего назначения ;
Полностью статическая работа ;
Производительность приближается к 16 MIPS (при тактовой частоте 16 МГц)  ;
Встроенный 2-цикловый перемножитель ;
Обеспечивает 1000 циклов стирания/записи ;
Внутрисистемное программирование встроенной программой загрузки ;
Обеспечен режим одновременного чтения/записи (Read-While-Write) ;
512 байт EEPROM ;
1 Кбайт встроенной SRAM ;
Программируемая блокировка, обеспечивающая защиту программных средств пользователя
Интерфейс JTAG (совместимый с IEEE 1149.1) ;
Возможность сканирования периферии, соответствующая стандарту JTAG ;
Расширенная поддержка встроенной отладки ;
Программирование через JTAG интерфейс: Flash, EEPROM памяти, перемычек и битов блокировки ;
Встроенная периферия  ;
Счетчик реального времени с отдельным генератором ;
Четыре канала PWM ;
8-канальный 10-разрядный аналого-цифровой преобразователь ;
7 дифференциальных каналов (только в корпусе TQFP)  ;
2 дифференциальных канала с программируемым усилением в 1, 10 или 200 крат (только в корпусе TQFP) ;
Байт-ориентированный ;
Программируемый последовательный USART ;
Последовательный интерфейс SPI (ведущий/ведомый) ;
Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором ;
Встроенный аналоговый компаратор ;
Специальные микроконтроллерные функции ;
Сброс по подаче питания и программируемый детектор кратковременного снижения напряжения питания ;
Встроенный калиброванный RC-генератор ;
Внутренние и внешние источники прерываний ;
Выводы I/O и корпуса ;
32 программируемые линии ввода/вывода ;
40-выводной корпус PDIP и 44-выводной корпус TQFP ;
Рабочие напряжения 2.7 ...5.5 В (ATmega16L);
4,5 - 5,5 В (ATmega16) ;
Рабочая частота0 - 8 МГц (ATmega16L) ;
0 - 16 МГц (ATmega16)
Параметр
Значение
Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant
Серия AVR® ATmega
Процессор AVR
Размер ядра 8-Bit
Скорость 16MHz
Подключения I²C, SPI, UART/USART
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Число вводов/выводов 32
Размер программируемой памяти 16KB (8K x 16)
Тип программируемой памяти FLASH
EEPROM Size 512 x 8
Размер памяти 1K x 8
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V
Преобразователи данных A/D 8x10b
Тип осцилятора Internal
Рабочая температура -40°C ~ 85°C
Корпус (размер) 40-DIP (0.600", 15.24mm)