ATMEGA16A-AU
Цена
ATMEGA16A-AU (MICRO CHIP) 3840 138.92
Описание ATMEGA16A-AU
Отличительные особенности:
8-разрядный высокопроизводительный AVR микроконтроллер с малым потреблением
32 8-разрядных рабочих регистра общего назначения
Полностью статическая работа
Производительность приближается к 16 MIPS (при тактовой частоте 16 МГц)
Встроенный 2-цикловый перемножитель
Энергонезависимая память программ и данных
16 Кбайт внутрисистемно программируемой Flash памяти (In-System Self-Programmable Flash)
Обеспечивает 1000 циклов стирания/записи
Внутрисистемное программирование встроенной программой загрузки
Обеспечен режим одновременного чтения/записи (Read-While-Write)
512 байт EEPROMОбеспечивает 100000 циклов стирания/записи
1 Кбайт встроенной SRAM
Программируемая блокировка, обеспечивающая защиту программных средств пользователя
Интерфейс JTAG (совместимый с IEEE 1149.1)
Возможность сканирования периферии, соответствующая стандарту JTAG
Расширенная поддержка встроенной отладки
Программирование через JTAG интерфейс: Flash, EEPROM памяти, перемычек и битов блокировки
Встроенная периферия
Два 8-разрядных таймера/счетчика с отдельным предварительным делителем, один с режимом сравнения
Счетчик реального времени с отдельным генератором
Четыре канала PWM
8-канальный 10-разрядный аналого-цифровой преобразователь
8 несимметричных каналов
7 дифференциальных каналов (только в корпусе TQFP)
2 дифференциальных канала с программируемым усилением в 1, 10 или 200 крат (только в корпусе TQFP)
Программируемый последовательный USART
Последовательный интерфейс SPI (ведущий/ведомый)
Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором
Встроенный аналоговый компаратор
Специальные микроконтроллерные функции
Сброс по подаче питания и программируемый детектор кратковременного снижения напряжения питания
Встроенный калиброванный RC-генератор
Внутренние и внешние источники прерываний
Выводы I/O и корпуса
32 программируемые линии ввода/вывода
40-выводной корпус PDIP и 44-выводной корпус TQFP
Рабочие напряжения2,7 - 5,5 В (ATmega16L)4,5 - 5,5 В (ATmega16)
Рабочая частота0 - 8 МГц (ATmega16L)0 - 16 МГц (ATmega16)
Размер ядра 8-Bit
Скорость 16MHz
Подключения I²C, SPI, UART/USART
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Число вводов/выводов 32
Размер программируемой памяти 16KB (8K x 16)
Тип программируемой памяти FLASH
EEPROM Size 512 x 8
Размер памяти 1K x 8
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V
Преобразователи данных A/D 8x10b
Тип осцилятора Internal
Рабочая температура -40°C ~ 85°C