ATMEGA162-16AU
Цена
Описание ATMEGA162-16AU
Общее описание Atmega162-16AU ATmega162 – экономичный 8-разрядный микроконтроллер, основанный на усиленной AVR RISC архитектуре. ATmega162 обеспечивает производительность 1 млн. оп. в сек на 1 МГц синхронизации за счет выполнения большинства инструкций за один машинный цикл и позволяет оптимизировать потребление энергии за счет изменения частоты синхронизации.
Atmega162-16AU - Высокоэффективный, экономичный 8-разрядный AVR микроконтроллер; Усовершенствованная RISC архитектура; - Мощная система команд с 131 инструкциями, большинство из которых выполняются за один машинный цикл- 32 восьмиразрядных рабочих регистров общего назначения; - Полностью статическое функционирование; -Производительность до 16 млн. оп./ сек. при задающей частоте 16 МГц; - Встроенное умножение за 2 цикла; Энергонезависимые память программ и данных; - 16 кбайт внутрисхемно программируемой флэш-памяти с возможностью самозаписи; Долговечность: 1,000 циклов запись-стирание; Долговечность: 10,000 циклов запись-стирание для ATmega162U; Возможность создания сектора предварительной загрузки с раздельными битами защиты; Возможность внутрисхемного программирования программой во встроенном секторе начальной загрузки; ATMEGA162-16AU - Возможность считывания во время записи- 512 байт ЭППЗУ (EEPROM); Долговечность: 100,000 циклов запись-стирание; - 1 кбайт внутреннего статического ОЗУ; - Возможность организации внешней области памяти размером до 64 кбайт;  Программирование битов защиты программного обеспечения; Интерфейс JTAG ( совместимость со стандартом IEEE 1149.1); - Возможность сканирования адресов в соответствии с JTAG стандартом; - Поддержка функций внутрисхемной отладки; - Программирование флэш-памяти, ЭППЗУ, битов защиты и настроек через интерфейс JTAG; Периферийные устройства; - Два 8-разрядных таймера-счетчика с отдельными предделителями и режимами компаратора; - Два 16-разрядных таймера-счетчика с отдельными предделителями, режимами компаратора и режимами захвата фронтов; - Часы реального времени с отдельным генератором; - Шесть каналов ШИМ (широтно-импульсная модуляция); - Два программируемых последовательных УСАПП (устройство синхронной или асинхронной приемопередачи); - Последовательный интерфейс SPI с режимами главный и подчиненный; - Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором; - Встроенный аналоговый компаратор;
Параметр
Значение
Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant
Серия AVR® ATmega
Процессор AVR
Размер ядра 8-Bit
Скорость 16MHz
Подключения EBI/EMI, SPI, UART/USART
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Число вводов/выводов 35
Размер программируемой памяти 16KB (8K x 16)
Тип программируемой памяти FLASH
EEPROM Size 512 x 8
Размер памяти 1K x 8
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 2.7 V ~ 5.5 V
Тип осцилятора Internal
Рабочая температура -40°C ~ 85°C