ATMEGA128-16AU
8- бит AVR RISC микроконтроллер (128K ISP Flash, 4K EEPROM, 4K SRAM, Vcc=4.5-5.5V, 0-16MHz, 16MIPS)
Наименование
Кол-во
Цена
ATMEGA128-16AU (MICRO CHIP) 5280 1 153.05
Описание ATMEGA128-16AU
Основные параметры
ЦПУ: Ядро     AVR
ЦПУ: MIPS     16
ЦПУ: F,МГц     от 0 до 16
Память: Flash,КБайт     128
Память: RAM,КБайт     4
Память: EEPROM,КБайт     4
I/O (макс.),шт.     32
Таймеры: 8-бит,шт     2
Таймеры: 16-бит,шт     2
Таймеры: Каналов ШИМ,шт     8
Таймеры: RTC     Да
Интерфейсы: UART,шт     2
Интерфейсы: SPI,шт     1
Аналоговые входы: Разрядов АЦП,бит     10
Аналоговые входы: Быстродействие АЦП,kSPS     76.9
Аналоговые входы: Аналоговый компаратор,шт     1
VCC,В     от 4.5 до 5.5
ICC,мА     32
TA,°C     от -40 до 85
Отличительные особенности:
    8-разрядный высокопроизводительный AVR микроконтроллер с малым потреблением
    Прогрессивная RISC архитектура
        133 высокопроизводительные команды, большинство команд выполняется за один тактовый цикл
        32 8-разрядных рабочих регистра общего назначения + регистры управления периферией
        Полностью статическая работа
        Производительность приближающаяся к 16 MIPS (при тактовой частоте 16 МГц)
        Встроенный 2-цикловый перемножитель
    Энергонезависимая память программ и данных
        128 Кбайт внутрисистемно перепрограммируемой Flash памяти
            Обеспечивает 1000 циклов стирания/записи
            Дополнительный сектор загрузочных кодов с независимыми битами блокировки
            Внутрисистемное программирование встроенной программой загрузки
            Обеспечен режим одновременного чтения/записи (Read-While-Write)
        4 Кбайта EEPROM
            Обеспечивает 100000 циклов стирания/записи
        4 Кбайта встроенной SRAM
        До 64 Кбайтов пространства дополнительной внешней памяти
        Программируемая блокировка, обеспечивающая защиту программных средств пользователя
        SPI интерфейс для внутрисистемного программирования
    Интерфейс JTAG (совместимый с IEEE 1149.1)
        Возможность сканирования периферии, соответствующая стандарту JTAG
        Расширенная поддержка встроенной отладки
        Программирование через JTAG интерфейс: Flash, EEPROM памяти, перемычек и битов блокировки
    Встроенная периферия
        Счетчик реального времени с отдельным генератором
        Два 8-разрядных канала PWM
        Шесть каналов PWM с возможностью программирования разрешения от 1 до 16 разрядов
        8-канальный 10-разрядный аналого-цифровой преобразователь
        7 дифференциальных каналов
        Сдвоенный программируемый последовательный USART
        Программируемый сторожевой таймер с отдельным встроенным генератором
        Встроенный аналоговый компаратор
    Специальные микроконтроллерные функции
        Встроенный калиброванный RC-генератор
        Внутренние и внешние источники прерываний
        Программная установка тактовой частоты
        Режим обеспечения совместимости с ATmega103 (перемычки)
        Глобальный запрет подтягивающих резисторов
    Выводы I/O и корпуса
        53 программируемые линии ввода/вывода
        64-выводной корпус TQFP
    Рабочие напряжения
        2,7 - 5,5 В (ATmega128L)
        4,5 - 5,5 В (ATmega128)
    Рабочая частота
        0 - 8 МГц (ATmega128L)
        0 - 16 МГц (ATmega128
Параметр
Значение
Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant
Серия AVR® ATmega
Процессор AVR
Размер ядра 8-Bit
Скорость 16MHz
Подключения EBI/EMI, I²C, SPI, UART/USART
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Число вводов/выводов 53
Размер программируемой памяти 128KB (64K x 16)
Тип программируемой памяти FLASH
EEPROM Size 4K x 8
Размер памяти 4K x 8
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V
Преобразователи данных A/D 8x10b
Тип осцилятора Internal
Рабочая температура -40°C ~ 85°C