TSAL6100
Светодиод инфракрасный 5мм ( I=20mA, 25 град., 940nm, d=5mm).
Наименование
Кол-во
Цена
TSAL6100 6160 10.68
Описание TSAL6100
Мощный инфракрасный 5 мм AlGaAs/GaAs 940 нм светодиод. Как Vishay TSAL5100, но без стопоров (упоров на выводах). Как Vishay TSAL6200, но с меньшим углом и большей силой излучения.
Технические данные:
Пиковая длина волны 940 нм,
Угол раствора диаграммы направленности (угол обзора) 20 градусов (±10°),
Сила излучения мин. 80 мВт/ср, типовая 130 мВт/ср, макс. 400 мВт/ср,
Общий поток излучения - полная оптическая мощность 35 мВт (согласно спецификации), 28,7 мВт (измерено при 100 мА, через 60 с после включения, в установившемся режиме).
Максимально допустимый постоянный прямой ток 100 мА, пиковый ток 200 мА, ток в одиночном импульсе 1,5 А,
Прямое напряжение 1,35 В при 100 мА / 2,6 В при 1 А,
Основные особенности:
• AlGaAs/GaAs светодиод с высокой эффективностью (кпд);
• Высокая надёжность;
• Возможность работы в импульсном режиме;
• Хорошее спектральное согласование с кремниевыми (Si) фотоприемниками.
Области применения:
• Световые барьеры с частотой до 300 кГц;
• Счётчики монет;
• Датчики;
• Дискретные оптопары;
• Инфракрасный источник излучения для автоматических детекторов дыма - пожарных извещателей;
• Торговые автоматы с инфракрасными светодиодами и датчики для контроля в производстве товаров;
• Освещение для камер скрытого видеонаблюдения;
• Светодиодное освещение для промышленных технологий измерения - машинное зрение.
Параметр
Значение
Корпус (размер) Radial, 5mm Dia (T 1 3/4)
Тип монтажа Выводной
Orientation Top View
Viewing Angle 20°
Voltage - Forward (Vf) Typ 1.35V
Wavelength 940nm
Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant
Radiant Intensity (Ie) Min @ If 80mW/sr @ 100mA
Current - DC Forward (If) 100mA