Наименование |
Кол-во
|
Цена
|
|---|---|---|
| L200CV | 158 | 288.60 |
L200CV - микросхема регулируемого стабилизатора напряжения и тока с защитой.
На микросхеме L200CV удобно строятся схемы лабораторных источников питания, зарядных устройств, регуляторов оборотов электродвигателей постоянного тока.
Для увеличения выходного тока совместно с микросхемой L200CV (как и с другими линейными стабилизаторами) применяют внешние мощные регулирующие транзисторы.
Основные параметры стабилизатора L200CV:
Максимальное входное напряжение 40V
Максимальная разница напряжений "вход-выход" 32V
Выходное напряжение 2,8..36V
Выходной ток до 2А
Минимальное падение напряжения "вход-выход" (dropout) <2,5V
Ток потребления (по выводу 3) <9,2mA
Опорное напряжение 2,64..2,86V
Выходное напряжение шумов ~80µV
Корпус Pentawatt(TO-220-5)
Диапазон рабочих температур -25..+150°C
Параметр |
Значение |
|---|---|
| Корпус | 5-PENTAWATT |
| Корпус (размер) | Pentawatt-5 (Vertical, Bent and Staggered Leads) |
| Тип монтажа | Выводной |
| Рабочая температура | -25°C ~ 150°C |
| Число регуляторов | 1 |
| Напряжение - падение (Typ.) | 2V @ 1.5A |
| Напряжение входное | Up to 40V |
| Напряжение выходное | 2.85 V ~ 36 V |
| Топология регулятора | Positive Adjustable |
| Lead Free Status / RoHS Status | Lead free / RoHS Compliant |