ATMEGA16-16AU
Цена
Описание ATMEGA16-16AU
ATMEGA16-16AU  – это высокопроизводительный AVR-микроконтроллер с технологией picoPower. Данный 8-разрядный, маломощный микроконтроллер работает на основе RISC и объединяет в себе 16КБ программируемой флэш-памяти, 1Кб SRAM и EEPROM 512B. Изделие оснащено A/D конвертером и удобным интерфейсом, выполненным на чипе JTAG. Данное устройство поддерживает пропускную способность 16MIPS при 16МГц и может работать в диапазоне напряжений питания 4,5-5,5 вольта. При выполнении инструкций в один такт, устройство может достигать производительности в 1MIPS на МГц, при соблюдении баланса энергопотребления и скорости обработки.
Особенности:
Ядро микроконтроллера: AVR Mega;
Разрядность: 8;
Тактовая частота микроконтроллера: 16MHz;
Объем памяти ROM устройства: 16K;
Объем памяти RAM устройства: 1K;
АЦП внутренний, количество каналов: 32;
Напряжение питания: 4.5V…5.5V;
Рабочая температура: от -40°C до 85°C;
Корпус: TQFP44.
Техническая спецификация
Ядро AVR8; Серия процессора ATMEGA16x; Ширина шины данных 8bit; Максимальная тактовая частота 16MHz; Размер программной памяти 16KB; Размер ОЗУ данных 1KB; Встроенный в чип АЦП Да; Рабочее напряжение питания 4.5V до 5.5V; Корпус TQFP-44; Вид монтажа SMD/SMT; Доступные аналоговые/цифровые каналы 8; Размер ПЗУ данных 512B; Тип интерфейса JTAG, SPI, UART; Максимальная рабочая температура + 85°C; Минимальная рабочая температура - 40°C; Количество программируемых входов/выходов 32; Количество таймеров 3; Тип памяти программ Flash; Напряжение питания (макс.) 5.5V; Напряжение питания (мин.) 4.5V; Документация ATMEGA16-16AU; Высота 1mm; Длина 10mm; Ширина 10mm;
Параметр
Значение
Lead Free Status / RoHS Status Lead free / RoHS Compliant
Серия AVR® ATmega
Процессор AVR
Размер ядра 8-Bit
Скорость 16MHz
Подключения I²C, SPI, UART/USART
Периферия Brown-out Detect/Reset, POR, PWM, WDT
Размер программируемой памяти 16KB (8K x 16)
Тип программируемой памяти FLASH
EEPROM Size 512 x 8
Размер памяти 1K x 8
Напряжение источника (Vcc/Vdd) 4.5 V ~ 5.5 V
Преобразователи данных A/D 8x10b
Тип осцилятора Internal
Корпус (размер) 44-TQFP
С этим товаром покупают:
Цена
2РМДТ27КПН19Ш5А1В 7 Заказ радиодеталей